Назад

Точка невозврата. ТОП-менеджеры о последствиях пандемии.

30.06.2021

Вячеслав Косаков принял участие в проекте "Точка невозврата". 

1. Какие необратимые изменения произошли в Вашей компании и в бизнесе в целом с приходом пандемии коронавируса?


С приходом пандемии изменилась стратегия компании по развитию. Если раньше она была направлена на расширение офисных площадей и офлайн-работу персонала, то сейчас мы видим возможность расширения и развития компании путем цифровизации и предоставления более комфортного удаленного доступа для сотрудников. Если говорить о необратимых изменениях, то это, безусловно, возможность более комплексного использования технических ресурсов и софта с существенным повышением КПД.

2. Можно ли сказать, что пандемия, в том числе положительно, повлияла на Вашу компанию? Если да, то в чем?

Да, безусловно. Мы в пандемию работали больше, чем в предыдущий год. Достаточно сильно выросла эффективность сотрудников (мы были сконцентрированы во многом именно на этом), что существенно повлияло на показатели выручки компании.

3. Что позволило некоторым компаниями пережить пандемию с меньшими потерями? Какая может быть «страховка» на случай возникновения подобных обстоятельств в будущем?

В роли страховки выступает диверсификация бизнеса, причем диверсификация во всем. В первую очередь, это касается проектов. Мы видим, что компании, которые сотрудничали с моноклиентами, работающими в пострадавших областях, столкнулись с большими трудностями, так как во время пандемии те находились в достаточно тяжелой ситуации. Во-вторых, это возможность максимально быстро корректировать вектор движения компании и ее стратегию. Быть более открытым к новым технологиям и новым подходам в работе, а также вносить коррективы в бизнес-модель. Именно такой подход позволил нам самим по-другому взглянуть на клиентский портфель и пересмотреть подходы в работе.

Источник : Прайм

Продолжая просмотр сайта, Вы даете согласие на использование cookie-файлов в соответствии с Политикой конфиденциальности